Молния ударила тренера регби-клуба «Кубань». Во время матча в Новокузнецке

Молния ударила тренера регби-клуба «Кубань» Во время матча в Новокузнецке

В Новокузнецке, главный тренер краснодарского регби-клуба «Кубань», Александр Алексеенко пережил удар молнии прямо во время матча чемпионата России 8 июля 2017 года. Игра «Кубани» против новокузнецкого «Металлурга» шла под проливным дождем.

Сильнейший ливень, который сопровождал матч, принес с собой и грозу. Разряды молнии несколько раз попадали в землю рядом с игровым полем, а одна из них ударила прямо в главного тренера краснодарской команды Александра Алексеенко.

Он дал послематчевый комментарий пресс-службе клуба главная тема в котором, конечно же, состояние наставника команды. «Я традиционно на матч выхожу в кепке, так вот когда после перерыва мы появились на поле, то разряд ударил меня по макушке, и молния прошла через меня в землю. В этот момент зубы клацнули, я даже сразу не понял, что произошло со мной, только испугался за ребят», - рассказал тренер.

По его словам, на макушке у него остался черный след. «Утюги не прилипают, ложки силой мысли не гну, но было не по себе» - пошутил Алексеенко.

Матч четвертого тура чемпионата России состоялся в Новокузнецке и завершился со счетом 12:38. В турнирной таблице чемпионата краснодарская команда поднялась на второе место с 13-ю очками. Ответный матч с «Металлургом» состоится 23 июля в Краснодаре.

Авиастроительная Компания «Гражданские самолеты Сухого»